Salontisch mit 6 Stühlen
um 1860, Buchen-, Fichtenholzgestelle, nuss furniert, best. aus: 1 Tisch mit 1 Lade, geschweifte Platte, 76 x 130 x 78 cm, Stühle mit tapezierten Sitz- und Lehnteilen, ergänzter geblumter Möbelstoffbezug, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenmängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Salontisch mit 6 Stühlen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 27.02. - 06.03.2013 |
Lotti da altre aste
- Roberto Donatelli*
- Armreif
- Konvolut Balkenzwingen und Balkenaufsätze,
- Josef Hoffmann, Paar achteckige Blumengefäße mit Gitterdekor, Wiener Werkstätte, um 1905